Diodes Inc. BZX84C5V6S-7-F
Zener Diode Dual Anti Parallel 5.6V 7.14% 40Ohm 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZX84C5V6S-7-F.
IHS
Datasheet4 páginas17 anos atrás
Diodes Inc SCT
Future Electronics
DigiKey
Mouser
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+97.46%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-02-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.MMBZ5232BS-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 5.6V 5% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Diodes Inc.MMBZ5231BS-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 5.1V 5% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Diodes Inc.BZX84C4V7S-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 4.7V 6% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZX84C5V6S-7-F fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 5.6V V(Z), 7.14%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Array, 5.6V, 0.2W, Sot-363 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BZX84C5V6S-7-F
5.6 V 200 mW ±6 % Surface Mount Zener Diode Array - SOT-363