Cornell Dubilier DGH506Q2R7
DGH Series 2.7 v 50 F 18x40 mm LS=7.5 mm Radial SuperCapacitor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier DGH506Q2R7.
IHS
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-58.41%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2017-08-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier DGH506Q2R7 fornecidas pelos seus distribuidores.
Supercapacitors / Ultracapacitors 50F 2.7V 30%/-10% Ra
Electric Double Layer Capacitor, Activated Carbon, 2.7V, 30% +Tol, 10% -Tol, 50000000uF, Through Hole Mount
Cap Supercap 50F 2.7V -10% to 30% ( 18 X 40mm ) Radial Aluminum Cylindrical Can 7.5mm 140uA 0.015 Ohm 1000h 85C
CAPACITOR 50F -10% +30% 2.7V TH
SUPERCAP, 50F 2.7V 18X40MM LS7.5MM RADIAL
Low ESR Supercapacitor, 50.0F, 2.7V
SUPERCAP, 50F, 2.7V, RADIAL; Capacitance:50F; Voltage Rating:2.7V; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Capacitance Tolerance:+30%, -10%; Lead Spacing:7.5mm; Lifetime @ Temperature:1000 hours @ 65°C; Operating Temperature Min:-40°C