Cornell Dubilier 304DCN2R7SCBB
Electric Double Layer Capacitor, 2.7V, 50% +Tol, 20% -Tol, 300000uF, Through Hole Mount
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier 304DCN2R7SCBB.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet3 páginas4 anos atrás
IHS
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-7.42%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier 304DCN2R7SCBB fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Can ELECTRIC DOUBLE LAYER CAPACITOR DCN 2.7V 300mF -20% +50% 0.157Dia 4.00mm
DCN Series 2.7 V 0.3 F 4 x 11 mm LS=2 mm Radial Super Capacitor
Supercapacitors / Ultracapacitors 0.3f 2.7V +50% / -20% tol.
300mF 2.7V -20%~50% 1000h@ 60¡ãC 1¦¸ 4mm*12.5mm
Electric Double Layer Super Capacitors
Super Cap/ic Rohs Compliant: Yes
SUPERCAPACITOR, 0.3F, RADIAL LEADED; Cap; SUPERCAPACITOR, 0.3F, RADIAL LEADED; Capacitance:0.3F; Voltage(DC):2.7V; Capacitor Terminals:PC Pin; Capacitance Tolerance:-20%, +50%; Lead Spacing:1.5mm; Lifetime @ Temperature: