Coilcraft RFB0807-470L
General Purpose Inductor, 47uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Coilcraft RFB0807-470L.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Farnell
Newark
Coilcraft Direct
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.13%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2004-12-06
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Unshielded Wirewound 47uH 10% 1KHz 30Q-Factor Ferrite 1.4A 0.19Ohm DCR T/R
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz 15Q-Factor Ferrite 1.4A 0.19Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 15% 1KHz 35Q-Factor Ferrite 1A 0.19Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz Ferrite 0.92A 0.252Ohm DCR 2424 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz Ferrite 670mA 288mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz Ferrite 1.3A 0.299Ohm DCR 2424 T/R
Descrições
Descrições de Coilcraft RFB0807-470L fornecidas pelos seus distribuidores.
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Active Contains Lead fixed air core inductor 85C 12MHz 190mOhm 47muH
Power inductor, 10% tol, RoHS
INDUCTOR, 47UH, 1.45A, 10%, POWER; Product Range:RFB0807 Series; Inductance:47µH; RMS Current (Irms):1.85A; Saturation Current (Isat):1.45A; DC Resistance Max:0.19ohm; Inductance Tolerance:± 10%; SVHC:No SVHC (15-Jan-2019); RoHS Compliant: Yes