Coilcraft 0603CT-5N1XJLU
General Purpose Inductor, 0.0051uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
DistributorSKUMinPkg
Farnell0603CT-5N1XJLU01Cut Tape
11h
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Coilcraft 0603CT-5N1XJLU.
IHS
Datasheet2 páginas5 anos atrás
Coilcraft Direct
element14 APAC
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças relacionadas
General Purpose Inductor, 0.0056uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
General Purpose Inductor, 0.0056uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Ind Chip Wirewound 5.6nH 5% 250MHz 98Q-Factor Ceramic 1.6A 0805 T/R
Inductor RF Wirewound 0.0047uH 5% 250MHz 20Q-Factor Ceramic 1.4A 0.075Ohm DCR 04
Ind Chip Wirewound 4.7nH 5% 50MHz 60Q-Factor Ceramic 1A 1008 T/R
Descrições
Descrições de Coilcraft 0603CT-5N1XJLU fornecidas pelos seus distribuidores.
RF inductor, ceramic core, 5% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, RF, 5.1NH, 5%, 5.5GHZ, SMD; Product Range:Coilcraft - 0603CT Series; Inductance:5.1nH; Inductance Tolerance:± 5%; Self Resonant Frequency (Min):5.5GHz; DC Resistance Max:0.05ohm; Current Rating:1.4A; Inductor Case Style:SMD; DC Current Rating:1.4A; Q Factor:93; Q Test Frequency:1.7MHz