Broadcom HCPL-2200-000E
Optocoupler Logic-Out Totem-Pole-OUT DC-IN 1-CH 8-Pin DIP Tube
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Broadcom HCPL-2200-000E.
element14 APAC
Datasheet13 páginas18 anos atrás
DigiKey
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-51.23%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.80.00
Introduction Date1996-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 year ago)
Peças relacionadas
ToshibaTLP2200
Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 2500V Isolation, 2.5MBps
ToshibaTLP351(F)
Photocoupler IRED + Photo IC Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation
ToshibaTLP352(F)
200ns,200ns 1 15V~30V -40℃~+125℃ 3750V 20kV/us DC DIP-8 Optocouplers - Logic Output ROHS
Lite-On6N137M
Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 5000V Isolation, 15MBps
Photodiode-Output Optocoupler,1-Channel,5.3Kv Isolation, dip |Vishay IL300-X016
Lite-OnLTV-3120
OPTOISO 5KV 1CH GATE DRIVER 8DIP / 2.5A Gate Driver Optical Coupling 5000Vrms 1 Channel 8-DIP
Descrições
Descrições de Broadcom HCPL-2200-000E fornecidas pelos seus distribuidores.
Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation, 2.5MBps
Optocoupler; No. of Channels:1; Isolation Voltage:3750Vrms; Optocoupler Output Type:Logic Gate; Input Current Max:5mA; Output Voltage Max:20V; Package/Case:8-DIP; Common Mode Ratio:2.5k; Data Rate Max:5Mbps; Forward Current:1.6mA ;RoHS Compliant: Yes
OPTOCOUPLER, SCHMITT TRIGGER O/P; No. of Channels:1; Isolation Voltage:3.75kV; Optocoupler Output Type:Logic Gate; Input Current:5mA; Output Voltage:20V; Opto Case Style:DIP; No. of Pins:8; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); Approval Bodies:VDE 0884, BS 415; Baud Rate:5000000; CMR:1000V/µs; Current Transfer Ratio Min:20%; Fall Time tf:15ns; Forward Current If(AV):1.6mA; Operating Temperature Range:0°C to +85°C; Output Type:Logic Gate; Rise Time:55ns; Supply Voltage:20V; Test Voltage:2500V