Broadcom ASMT-BG20-AS000
LED GREEN CLEAR SMD / Green 569nm LED Indication - Discrete 2V 1209 (3224 Metric)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Broadcom ASMT-BG20-AS000.
Newark
Datasheet6 páginas17 anos atrás
TME
Avago
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.42%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.20.00
Introduction Date2007-10-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Single Color LED, Ultra Super Green, Clear, T-3/4, 1.8mm
CREE - C503B-GAN-CB0F0791 - LED, Green, Through Hole, T-1 3/4 (5mm), 20 mA, 3.2 V, 535 nm
LED; Green; 100mcd; 0.126In.Dia.; T-1; 30deg; 565nm; 150mA; 2.2V Vf; 5V Vr; 105
SSL-LXA228GC-TR11, QUASARBRITE SERIES GREEN LED, 565 NM, ROUND LENS SMD PACKAGE
LED Uni-Color Green 2-Pin Chip 1208(3020Metric) T/R
Single Color LED, Green, Colorless Clear, 2.4mm
Descrições
Descrições de Broadcom ASMT-BG20-AS000 fornecidas pelos seus distribuidores.
Single Color LED, Green, Untinted Nondiffused, 1.8mm
LED Uni-Color Green 565nm 2-Pin SMD T/R
Broadcom LED, 3224 (1209), 569 nm, 3.2 x 2.4 x 2.4mm
LED, Green, SMD, 2.2mm, 20 mA, 2 V, 569 nm
LED, SMD, GREEN, 0.65CD, 569NM
LAMP PCB POLYLED GREEN 1209 SMD
LED, SMD, GREEN; Bulb Size:2.2mm; LED Colour:Green; Luminous Intensity:650mcd; Viewing Angle:15°; Forward Current If:20mA; Forward Voltage:2V; LED Mounting:SMD; Lens Shape:Round; Wavelength Typ:569nm; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); Dominant Wavelength:590nm; Dominant Wavelength Typ:569nm; Forward Current If Max:20mA; Forward Voltage VF Max:2V; LED / Lamp Size:2.2mm; LED Type:Standard; Luminous Intensity Typ:650mcd; Mounting Type:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Opto Case Style:SMD; Peak Wavelength:565nm; Reverse Protection Voltage:5V; Termination Type:SMD; Voltage Vf Typ:2V