Bourns SRU8028-100Y
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 30% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 2.6A 0.045Ohm DCR 3131 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRU8028-100Y.
Newark
Datasheet3 páginas7 anos atrás
Datasheet2 páginas20 anos atrás
Master Electronics
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.19%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 30% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 2.8A 0.04Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 30% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 2.8A 0.053Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 30% 100KHz 8.8Q-Factor Ferrite 2A 0.038Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 10uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering,, 2012/0805
Inductor Power Chip Shielded Multi-Layer 10uH 30% 1MHz Ferrite 0.015A 0.5Ohm DCR 0805 T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 10uH 30% 1MHz Ferrite 870mA 312mOhm DCR 1212 T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRU8028-100Y fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 10uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3131
POWER INDUCTOR, 10UH 2.6A 30% 35MHZ; Ind; POWER INDUCTOR, 10UH 2.6A 30% 35MHZ; Inductance:10µH; Inductance Tolerance:± 30%; DC Resistance Max:0.045ohm; DC Current Rating:2.6A; Q Factor:22; Self Resonant Frequency:35MHz; Q Test Frequency:2.52MHz; Core Material:Ferrite DR/RI
Inductor, Shielded, 10Uh, 2.2A, Smd; Inductance:10Μh; Rms Current (Irms):2.6A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):2.2A; Product Range:Sru8028 Series; Dc Resistance Max:0.045Ohm; Inductance Tolerance:± 30% Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRU8028-100Y