Bourns SRR1240-181K
Inductor Power Shielded Wirewound 180uH 10% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 0.98A 0.55Ohm DCR T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRR1240-181K.
IHS
Datasheet3 páginas7 anos atrás
element14 APAC
Farnell
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.29%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2007-01-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Unshielded Wirewound 180uH 10% 1KHz 12Q-Factor Ferrite 0.72A 0.63Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 180uH 10% 1KHz 12Q-Factor Ferrite 0.8A 0.38Ohm DCR T/R
Inductor Power Wirewound 180uH 10% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 1.08A 0.58Ohm DCR RDL Bag
Inductor Power Unshielded Drum Core 180uH 10% 100KHz Ferrite 0.84A 0.62Ohm DCR RDL
TAIYO YUDENLHL10TB181K
Ind Power 180uH 10% 796KHz 40Q-Factor Ferrite 800mA RDL Ammo Pack
Descrições
Descrições de Bourns SRR1240-181K fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 180uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4949
Surface Mount Power Inductor, Srr1240 Series, 180 H, 10%, Shielded, 0.55 Ohm, 980 Ma Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR1240-181K
INDUCTOR, 180UH, 10%, 0.98A, SMD; Inductance: 180µH; RMS Current (Irms): 980mA; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 950mA; Product Range: SRR1240 Series; Power Inductor Case: 12.5mm x 12.5mm x 4mm; DC R