Bourns SRP6540-470M
Inductor Power Shielded/Molded Wirewound 47uH 20% 100KHz Powdered Iron 1.6A 0.366Ohm DCR T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRP6540-470M.
JRH Electronics
Datasheet5 páginas7 anos atrás
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-58.36%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2013-03-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Ind Power Shielded Wirewound 47uH ±20% 100kHz 15 Q-Factor Carbonyl Powder 1.9A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz Ferrite 1.2A 0.312Ohm DCR 2424 T/R
Ind Power Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz 19Q-Factor Ferrite 2A T/R
IND FIXED Wirewound Ferrite 47uH 1.7A 0.16 OHM (Max) ±20% T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz 40Q-Factor Ferrite 2A 0.11Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENNR10050T470M
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz Ferrite 1.8A 0.1196Ohm DCR T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRP6540-470M fornecidas pelos seus distribuidores.
SHIELDED WIREWOUND SMD INDUCTOR W/ IRON CORE,47 UH +/-20% 1.6A IDC
General Purpose Inductor, 47uH, 20%, 1 Element, Powdered Iron-Core, SMD, 2826
FIXED IND 47UH 1.6A 366 MOHM SMD
1.6A 47uH ±20% 1.6A SMD,6.5x7.2mm Power Inductors ROHS
Inductor, SMD, 47uH, 1.6A, 366mOhm
100KHz 1.6A 1.6A 47¦ÌH 366m¦¸ ¡À20% , 7.2mm*6.5mm*4mm
SRP6540 Nonstandard 0.283Lx0.256W 7.20mmx6.50mm 47muH
Ind7.2 x 6.5 x 4 mm,47uH20%1.6A,shdSMD