Bourns SRP5030T-100M
Inductor Power Molded/Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Powdered Iron 2.75A 0.128Ohm DCR 2020 T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRP5030T-100M.
JRH Electronics
Datasheet4 páginas7 anos atrás
element14 APAC
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+12.56%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2013-03-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 2.75A 0.128Ohm DCR 2020 Automotive T/R
Ind Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Carbonyl Powder 3.5A T/R
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 3.1A 0.05Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Ferrite 3.4A 0.061Ohm DCR 2424 T/R
Ind Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Ferrite 3.1A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Metal 3.2A 74mOhm DCR T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRP5030T-100M fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 10uH, 20%, 1 Element, Powdered Iron-Core, SMD, 2220
INDUCTOR, SHIELDED, 10UH, 2.75A, 20%; Inductance: 10µH; RMS Current (Irms): 2.75A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 3.5A; Product Range: SRP5030T Series; Power Inductor Case: 5.7mm