Bourns SRP1250-7R8M
Inductor Power Shielded Wirewound 7.8uH 20% 100KHz Iron 10A 0.0205Ohm DCR T/R
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRP1250-7R8M.
Newark
Datasheet4 páginas6 anos atrás
Datasheet3 páginas12 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.23%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
TraceParts
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-05-09
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-06-30
LTD Date2026-12-31
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 8.2uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 10.5A 0.0155Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 8.2uH 20% 100KHz Iron 11A 0.0155Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 8.2uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 8A 0.024Ohm DCR 4040 Automotive T/R
Ind Power Chip Shielded Wirewound 8.2uH 20% 200KHz 10.5A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 8.2uH 20% 100KHz Metal 8A 0.017Ohm DCR 5150 Automotive T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRP1250-7R8M fornecidas pelos seus distribuidores.
SHIELDED WIREWOUND SMD INDUCTOR W/ IRON CORE,7.8 UH +/-20% 10A IDC
General Purpose Inductor, 7.8uH, 20%, 1 Element, Iron-Core, SMD, 5050
100KHz 18A 10A 7.8¦ÌH 20.5m¦¸ ¡À20% SMD,13.5X13.9MM , 13.9mm*13.5mm*5.9mm
FIXED IND 7.8UH 10A 20.5MOHM SMD
Surface Mount Power Inductor, Srp1250 Series, 7.8 H, 20%, Shielded, 0.0205 Ohm, 10 A Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRP1250-7R8M