Bourns SRN5040TA-101K
General Purpose Inductor, 100uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1919
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRN5040TA-101K.
IHS
Datasheet5 páginas7 anos atrás
JRH Electronics
Burklin Elektronik
Tendência de 3 meses:
+12.36%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2018-09-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Bourns SRN5040TA-101K fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Inductor Nonstandard 100µH ±10% 720mA 560mΩ 7MHz 15@100kHz
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 100uH 10% 100KHz 15Q-Factor Ferrite 0.72A 0.56Ohm DCR 2020 Automotive AEC-Q200 T/R
AEC-Q200 Semi-Shielded SMD Power Inductor, 100uH, 720mA, 7MHz, 672mOhm