Bourns PVG3G502C01R00
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 20% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s), 1413
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PVG3G502C01R00.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
JRH Electronics
element14 APAC
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.92%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2019-08-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descrições
Descrições de Bourns PVG3G502C01R00 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 2.2mm (3.6 X 4.5 X 2mm) Gull Wing SMD T/R
Trimmers Pot, 5Kohm, 0.25W, Smd; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:5Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:1Turns; Product Range:Pvg3 Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PVG3G502C01R00
TRIMMER, POT, 5K, 1TURN, SMD; Track Resistance: 5kohm; No. of Turns: 1Turns; Potentiometer Mounting: Surface Mount Device; Product Range: PVG3 Series; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: ± 20%; Temperature Coefficient: ± 150ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; MSL: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)