Bourns PTR902-1015F-A203
Potentiometer, Carbon, 0.025W, 20000ohm, 20V, 10% +/-Tol, 1 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PTR902-1015F-A203.
IHS
Datasheet3 páginas11 anos atrás
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.19%
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Potentiometer, Carbon, 0.05W, 20000ohm, 20V, 10% +/-Tol, 1 Turn(s)
Cermet Not Linear VERTICAL Trimmer Potentiometer 卤10% 500mW 85C 300V
3/8" Square Cermet Potentiometer 20 kohm 1/2 Watt Single Turn +/-10% Side Adjust
TT Electronics72PR20KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 20000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 240deg 500mW 70C
TT Electronics82PR20KLF
Res Cermet Trimmer 20K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 3.56mm) Pin Thru-Hole Box
Descrições
Descrições de Bourns PTR902-1015F-A203 fornecidas pelos seus distribuidores.
±10% 25mW 20kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Panel Control /Tray Packaging |Bourns, Inc. PTR902-1015F-A203
POT 20K OHM 1/40W CARBON LOG | Bourns PTR902-1015F-A203
20K¦¸ ¡À10% 25mW 20V(DC),150V(AC) 11.3mm*9.5mm*11.3mm
Res Carbon Film POT 20K Ohm 10% 0.025W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6mm (30.8 X 9.5 X 11.3mm) Pin Panel Mount/Through Hole Automotive