Bourns PTD902-2215K-B203
Potentiometer, Carbon, 0.05W, 20000ohm, 20V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PTD902-2215K-B203.
IHS
Datasheet3 páginas11 anos atrás
Master Electronics
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-14.80%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2002-03-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Res Carbon Film POT 20K Ohm 20% 1/20W 1(Elec)/1(Mech)Turn 6mm Pin Bracket Mount/Through Hole
Potentiometer, Carbon, 0.05W, 20V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
PanasonicEVU-F2LFL3B24
POTENTIOMETER 9MM PLASTIC SHAFT VERTICAL SINGLE PLASTIC SLEEVE 20K EVU SERIES
PanasonicEVU-F2MFL3B24
POTENTIOMETER 9MM PLASTIC SHAFT VERTICAL SINGLE METAL BUSHING 20K EVU SERIES
PanasonicEVU-F2AF30B24
POTENTIOMETER ROTARY 9MM PLASTIC SHAFT VERTICAL SINGLE NO BUSHING 20K EVU SERIES
Descrições
Descrições de Bourns PTD902-2215K-B203 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res, carbon,20Kohms,50Wvdc,20+/-% Tol,3737-Case |Bourns, Inc. PTD902-2215K-B203
±20% 50mW 20kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
20K¦¸ ¡À20% 50mW 20V(DC),150V(AC) 11.3mm*9.5mm*11.3mm
POT 20K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Res Carbon Film POT 20K Ohm 20% 0.05W(1/20W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 6mm (24.65 X 9.5 X 11.3mm) Pin Panel Mount/Through Hole Automotive