Bourns PM54-101K
General Purpose Inductor, 100uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2320
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PM54-101K.
IHS
Datasheet1 páginas18 anos atrás
Electro Sonic
DigiKey
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+3.22%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Bourns PM54-101K fornecidas pelos seus distribuidores.
FIXED IND 100UH 520MA 700 MOHM
±10% SMD,5.8x5.2mm Power Inductors ROHS
Inductor; Inductor Type:Power; Series:PM54; Inductance:100µH; Inductance Tolerance:± 10%; DC Resistance Max:0.7ohm; DC Current Rating:520mA; Self Resonant Frequency:9MHz; Package/Case:PCB Surface Mount; Core Material:Ferrite ;RoHS Compliant: No