Bourns PM3604-20-RC
Ind Power Wirewound 20uH/80uH 20% Iron 2.02A/1.01A T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PM3604-20-RC.
IHS
Datasheet4 páginas7 anos atrás
Newark
Factory Futures
RS (Formerly Allied Electronics)
Mouser
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-35.16%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2007-05-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Ind Power Wirewound 22uH 20% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 3.6A T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 22uH 20% 100KHz 40Q-Factor Ferrite 3.6A 0.047Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 22uH 15% 100KHz 27Q-Factor Ferrite 4A 0.0394Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENNS12565T220MNV
Inductor Power Shielded Wirewound 22uH 20% 100KHz 3.91A 0.0372Ohm DCR Automotive T/R
TAIYO YUDENNS12555T220MNV
Inductor Power Shielded Wirewound 22uH 20% 100KHz 3.81A 0.0357Ohm DCR Automotive T/R
Ind Power Wirewound 22uH 20% 100KHz 3.5A T/R
Descrições
Descrições de Bourns PM3604-20-RC fornecidas pelos seus distribuidores.
POWER INDUCTOR, 20UH, 2.02A, 20%; Inductance:20µH; Inductance Tolerance:± 20%; DC Resistance Max:0.049ohm; DC Current Rating:2.02A; Core Material:Iron; Inductor Case Style:SMD; No. of Pins:4
INDUCT ARRAY 2 COIL 20UH SMD / Unshielded 2 Coil Inductor Array 80 µH Inductance - Connected in Series 20 µH Inductance - Connected in Parallel 49mOhm Max DC Resistance (DCR) - Parallel 2.02 A Nonstandard
Power Inductor, 20Uh, 2.02A, 20%; Rango De Producto:Serie Pm3600; Dc Resistance Max, Parallel:0.049Ohm; Inductancia, Paralela:20Μh; Rms Current, Parallel:2.02A; Saturation Current, Parallel:-; Tipo De Empaquetado:Cinta Precortada |Bourns Jw Miller PM3604-20-RC