Bourns PM13560S-6R0M-RC
Inductor Power Shielded Wirewound 6uH 20% 100KHz Iron 9.5A 0.01Ohm DCR T/R
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PM13560S-6R0M-RC.
IHS
Datasheet4 páginas7 anos atrás
Newark
Electro Sonic
X-ON
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-28.20%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-11-22
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2026-06-30
LTD Date2026-12-31
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 6uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 11.5A 0.0165Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 5.6uH 20% 200KHz 12A 0.0115Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 9.5A 0.022Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz Metal 10A 0.011Ohm DCR 5150 Automotive T/R
Descrições
Descrições de Bourns PM13560S-6R0M-RC fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 6uH, 20%, 1 Element, Iron-Core, SMD, 5050
FIXED IND 6UH 9.5A 10 MOHM SMD
100KHz 14A 9.5A 6¦ÌH 10m¦¸ ¡À20% SMD,13.9X13.5MM , 13.9mm*13.5mm*5.9mm
PM13560S Nonstandard 0.547Lx0.531W 13.90mmx13.50mm 6muH
9.5A 6uH ±20% 14A SMD,13.9x13.5mm Power Inductors ROHS
INDUCTOR, 6 uH, 9.5Arms, ±20%; Product Range: BOURNS JW MILLER - PM13560S Series Shielded Power Inductors; Inductance: 6µH; Inductance Tolerance: ± 20%; DC Resistance Max: 0.01ohm; DC Current Rating: 9.5Arms; Inductor Case Style: SMD
Inductor, Shielded, 6Uh, 14A, Smd; Rango De Producto:Serie Pm13560S; Inductancia:6Μh; Inductancia, Tolerancia:± 20%; Construcción Del Inductor:Apantallado; Resistencia Dc Máx.:0.01Ohm; Corriente Rms (Irms):9.5A; Bobina, Tipo:Smd |Bourns Jw Miller PM13560S-6R0M-RC