Bourns PDB241-E420P-103B0
Potentiometer, Carbon, 0.5W, 10000ohm, 500V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PDB241-E420P-103B0.
IHS
Datasheet2 páginas9 anos atrás
Newark
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-16.76%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2010-08-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Rotary Potentiometer, Carbon Element, 10 kOhm, 1Turn, Linear, 500 mW, ± 15%
TT ElectronicsP231-FC20BR10K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.5W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP231-FD20BR10K
TT ElectronicsP231-QC20BR10K
Descrições
Descrições de Bourns PDB241-E420P-103B0 fornecidas pelos seus distribuidores.
±20% 500mW 10kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Panel Mount Potentiometers 0.5watt 10Kohms 20% Plain
Res Carbon Film POT 10K Ohm 20% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 6mm (31.8 X 24 X 28mm) Solder Lug Panel Mount
POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR / 10k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1.0 Kierros Carbon 0.5W, 1/2W Solder Lug
10K¦¸ ¡À20% 500mW 500V 31.8mm*24mm*28mm
PANEL CONTROL - 18MM-ST-CARBON
Potentiometer, Carbon, 24Mm; Track Resistance:10Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:500Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:Pdb24 Series; Potentiometer Mounting:Panel Mount; Shaft Diameter:6Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PDB241-E420P-103B0