Bourns PDB182-E420K-103A
Potentiometer Carbon Dual Gang Solder Lugs Shaft L 20MM 10 Kohms PDB182 Series
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PDB182-E420K-103A.
JRH Electronics
Datasheet5 páginas13 anos atrás
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.81%
Peças relacionadas
Potentiometer, Carbon, 0.2W, 10000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Potentiometer, Carbon Composition, 0.1W, 10000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP170S-FC20BR10K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.1W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP231-FC20BR10K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.5W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP160KNP-0EC15B10K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.2W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns PDB182-E420K-103A fornecidas pelos seus distribuidores.
±20% 60mW 10kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Res Carbon Film POT 10K Ohm 20% 0.06W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6mm (31.5 X 17 X 22mm) Solder Lug Panel Mount Automotive
10K¦¸ ¡À20% 60mW 150V(DC) 17mm*17mm*22mm
PANEL CONTROL - 17MM-ST-CARBON
POTENTIOMETER, ROTARY, 10KOHM, 17MM, 20%; POTENTIOMETER, ROTARY, 10KOHM, 17MM, 20%; Track Resistance:10kohm; Track Taper:Log (Audio); No. of Turns:1; Shaft Diameter:6mm; Shaft Length:20mm; Resistance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:150V; Power Rating:125mW