Bourns PDB181-K420K-503A2
Potentiometer, Carbon, 0.1W, 50000ohm, 150V, 20% +/-Tol
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PDB181-K420K-503A2.
IHS
Datasheet5 páginas13 anos atrás
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+33.45%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças relacionadas
Panel Control - 17Mm-St-Carbon /Tray Packaging |Bourns, Inc. PDB181-A420K-503A2
Potentiometer, Carbon, 0.04W, 50000ohm, 100V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Trimmer, Carbon Composition, 0.2W, 50000ohm, 200V, 25% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 1 Turn(s)
PanasonicEVN-DJAA03B54
Res Carbon Composition Trimmer 50K Ohm 0.1W 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.2mm (6.4 X 6.35mm) Pin Thru-Hole T/R
PanasonicEVM-F6SA00B54
TRIM POT 50K OHM 6MM CERAMIC
PanasonicEVN-DCAA03B54
TRIMMER POT.: CARBON,6MM SQ.SIDE ADJ. TYPE: EVNDCA(TAPE),DUSTPROOF,50K OHMS
Descrições
Descrições de Bourns PDB181-K420K-503A2 fornecidas pelos seus distribuidores.
PANEL CONTROL - 17MM-ST-CARBON | Bourns PDB181-K420K-503A2
Res Carbon Film POT 50K Ohm 20% 0.1W(1/10W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 6mm (29.5 X 17 X 21mm) Pin Panel Mount/Through Hole
50K¦¸ ¡À20% 100mW 150V 17mm*17mm*21mm
Rotary Potentiometer, 50K, 0.1W; Track Resistance:50Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Audio; Power Rating:100Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:Pdb18 Series; Potentiometer Mounting:Panel Mount; Shaft Diameter:6Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PDB181-K420K-503A2