Bourns PDB181-K420K-102B
Potentiometer, Carbon, 0.2W, 1000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PDB181-K420K-102B.
IHS
Datasheet5 páginas13 anos atrás
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.30%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Introduction Date2004-12-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
TT ElectronicsP160KN-0QD15B1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.2W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Potentiometer, Carbon, 0.05W, 1000ohm, 20V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Potentiometer, Carbon, 0.05W, 20V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Potentiometer, Carbon, 0.05W, 1000ohm, 20V, 20% +/-Tol, 3943
TT ElectronicsP170S2-QC15BR1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.1W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns PDB181-K420K-102B fornecidas pelos seus distribuidores.
±20% 200mW 1kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
POT 1.00K OHM 17MM SGL SECTION
1K¦¸ ¡À20% 200mW 17mm*17mm*21mm
PANEL CONTROL - 18MM-ST-CARBON
Rotary Potentiometer, 1K, 0.2W; Track Resistance:1Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:200Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:Pdb18 Series; Potentiometer Mounting:Panel Mount; Shaft Diameter:6Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PDB181-K420K-102B