Bourns PDB181-E420K-105B
Potentiometer, Carbon, 0.2W, 1000000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PDB181-E420K-105B.
JRH Electronics
Datasheet5 páginas13 anos atrás
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.75%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2008-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Potentiometer, Carbon, 0.1W, 1000000ohm, 150V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Panel Control - 17Mm-St-Carbon /Tray Packaging |Bourns, Inc. PDB181-K420K-105B
TT ElectronicsP160KNP-0EC15A1MEG
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.1W, 1e+06ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP160KN-0EC15B1MEG
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.2W, 1000000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP160KN2-0EC15B1MEG
Potentiometer, Carbon, 0.125W, 1000000ohm, 200V, 20% +/-Tol
Descrições
Descrições de Bourns PDB181-E420K-105B fornecidas pelos seus distribuidores.
PANEL CONTROL - 17MM-ST-CARBON | Bourns PDB181-E420K-105B
Res Carbon Film POT 1M Ohm 20% 0.2W(1/5W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 6mm (29.5 X 17 X 21.5mm) Solder Lug Panel Mount Automotive
1M¦¸ ¡À20% 200mW 17mm*17mm*21.5mm
Rotary Potentiometer, 1Mohm, 17Mm, ±20%; Track Resistance:1Mohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:200Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:Pdb18 Series; Potentiometer Mounting:Panel Mount; No. Of Gangs:1 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PDB181-E420K-105B