Bourns PDA241-SRT01-104B0
Rotary Potentiometer, Carbon Element, 100 kOhm, 1Turn, Linear, 500 mW, ± 15%
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PDA241-SRT01-104B0.
JRH Electronics
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+37.60%
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2010-08-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2022-02-05
LTD Date2022-08-05
Peças relacionadas
PDA24 24 mm Long Life Potentiometer 100K Ohm 15% 0.5 W 1(Elec)/1(Mech)Turn Panel Mount Tray
Potentiometer, Carbon, 0.5W, 100000ohm, 500V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Potentiometer, Carbon, 0.2W, 100000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP231-QC20BR100K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.5W, 100000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TE Connectivity23ESB104MMF50NF
Res Carbon Film POT 100K Ohm 20% 1/5W 1Turn 6.35mm (60.7 X 20.4 X 25.2mm) Pin Panel Mount
TE Connectivity6-1676003-1
Potentiometers Cp16 100Ka 6X45 Nuts Fitted |Citec Te Connectivity CP16SH10IP06104F
Descrições
Descrições de Bourns PDA241-SRT01-104B0 fornecidas pelos seus distribuidores.
±15% 500mW 100kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Potentiometer, Carbon, 0.5W, 100000ohm, 500V, 15% +/-Tol
Res Carbon Film POT 100K Ohm 15% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 6mm (31.8 X 24.2mm) Solder Lug Panel Mount
Potentiometers 100Kohms .5W Linear SRT 24T Knurled Sft
POT 100K OHM 1/2W CARBON LINEAR
100K¦¸ ¡À15% 500mW 500V 31.8mm*24.2mm