Bourns CRM0805AFX-R100ELF
250mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 100mΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CRM0805AFX-R100ELF.
JRH Electronics
Datasheet6 páginas3 anos atrás
IHS
Master Electronics
Farnell
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+1377%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descrições
Descrições de Bourns CRM0805AFX-R100ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.1ohm, 0.551V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 0.1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 100Milli Ohms 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Avnet Japan
High Power Current Sense SMD Resistor 100mOhm 1% 250mW
BOURNS - CRM0805AFX-R100ELF - Rezystor SMD, 0805 [jedn. metryczne: 2012], 0.1 ohm, CRM-A Series, 150 V, Grubowarstwowe, 250 mW
Res, R100, 0.25W, Current Sense, 0805; Resistance:100Mohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Sulfur Resistant; Voltage Rating:150Vrohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CRM0805AFX-R100ELF