Bourns CFN1206-FX-R005ELF
Fixed Resistor, Metal Foil, 1W, 0.005ohm, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CFN1206-FX-R005ELF.
IHS
Datasheet6 páginas4 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-49.50%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2019-02-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Bourns CFN1206-FX-R005ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Metal Foil 1206 0.005 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
CFN 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 5mOhm 1W
1W 5mΩ Current Sensing Resistors ±100ppm/℃ ±1% 1206 Current Sense Resistors / Shunt Resistors ROHS
Res, R005, 1W, Current Sense, 1206; Resistance:5Mohm; Product Range:Cfn Series; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Power Rating:1W; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Metal Foil; Product Length:3.2Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CFN1206-FX-R005ELF