Bourns CD1408-FU1800
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 800V V(RRM), Silicon
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CD1408-FU1800.
IHS
Datasheet5 páginas2 anos atrás
Newark
JRH Electronics
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.60%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2006-10-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 50V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 1A, 40V V(RRM), Silicon, DO-213AB
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 100V V(RRM), Silicon, DO-220AA
DIODE SCHOTTKY 40V 1.1A 2SMD / Schottky Diodes Rectifiers SCHOTTKY DIODE 1.1A 40V
Diode Switching 1.1A 2-Pin
Diodes Inc.HD04-T
30A 1V@400mA 5uA@400V 800mA 400V -55℃~+150℃@(Tj) MiniDIP Bridge Rectifiers ROHS
Descrições
Descrições de Bourns CD1408-FU1800 fornecidas pelos seus distribuidores.
Rectifier Diode Switching 800V 1A 35ns 2-Pin Case 1408 T/R
A 800V, 1A, 1408 PACKAGED, ULTRA FAST RECTIFIER DIODE
Diode Standard 800V 1A 1408 |Bourns, Inc. CD1408-FU1800
1206 Diodes - General Purpose ROHS
800V 25A 35ns 5¦ÌA 1A 1408 1.35mm
RECTIFIER, SINGLE, 1A, 800V, SMD; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 800V; Forward Current If(AV): 1A; Diode Configuration: Single; Forward Voltage VF Max: 2.5V; Reverse Recovery Time trr Max: 35ns; Forward Surge Current If