Bourns 5300-10-RC
RF Choke Bobbin Core 5.6uH 10% 7.96MHz Ferrite 1.6A 0.074Ohm DCR AXL Bag
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 5300-10-RC.
IHS
Datasheet3 páginas7 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.71%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginVietnam
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-12-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 10% 7.9MHz 1.6A 0.074Ohm DCR AXL T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 10% 7.96MHz 10Q-Factor Ferrite 650mA 300mOhm DCR 1812 T/R
Inductor General Purpose Chip Wirewound 5.6uH 10% 7.96MHz 50Q-Factor Ferrite 0.3A 1.1Ohm DCR 1812 T/R
Inductor Chip Wirewound 5.6uH 10% 7.96MHz 10Q-Factor Ferrite 650mA 300mOhm DCR 1812 T/R
General Purpose Inductor, 5.6uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1210
Ind Chip Molded Wirewound 5.6uH 10% 7.96MHz 50Q-Factor 300mA 1812 T/R
Descrições
Descrições de Bourns 5300-10-RC fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 5.6uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core
FIXED IND 5.6UH 1.6A 74 MOHM TH
7.96MHz 64MHz 1.3A 1.6A 5.6¦ÌH 74m¦¸ ¡À10% ,D4.1XL12.7MM 12.7mm
5.6uH Color Circle Coils Inductor ±10% 1.3A Plugin,D4.1xL12.7mm Color Ring Inductors / Through Hole Inductors ROHS
Inductor, Axial, Conformal Coa
5300 Axial 0.160Diax0.500L 4.06mmx12.70mm 5.6muH
Choke, 5.6Uh, 1.6A, 10%, 64Mhz; Product Range:5300 Series; Inductance:5.6Μh; Dc Current Rating:1.6A; Dc Resistance Max:0.074Ohm; Inductance Tolerance:± 10%; Self Resonant Frequency:64Mhz; Case Dimensions:4.06Mm X 12.7Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller 5300-10-RC