Bourns 3862C-282-103AL
Potentiometer Cermet Rest 10 Kohms 1 Turn Power 1W Shaft Dia 0.125IN 3862 Series
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3862C-282-103AL.
Newark
Datasheet4 páginas5 anos atrás
Datasheet3 páginas11 anos atrás
Datasheet3 páginas17 anos atrás
Master Electronics
Electro Sonic
Farnell
Factory Futures
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+39.03%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2006-08-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Potentiometer, Cermet, 1W, 10000ohm, 10% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
LINEAR CERMET POTENTIOMETER W/ 6MM DIA.SHAFT,10KOHM,+/-10%,1W,+/-150PPM/C, PMNT
Potentiometer, Cermet, 1W, 10000ohm, 100V, 10% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
Res Cermet POT 10K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.18mm (12.7 X 33.74mm) J-Hook Panel Mount
Descrições
Descrições de Bourns 3862C-282-103AL fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet POT 10K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.18mm (12.7 X 40.09mm) J-Hook Panel Mount
Cermet Potentiometer, 10Kohm 10% 1W; Track Resistance:10Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:1W; Resistance Tolerance:± 10%; Product Range:3862 Series; Potentiometer Mounting:Panel Mount; Shaft Diameter:3.18Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3862C-282-103AL