Bourns 3852C-162-502AL
Potentiometer Cermet Res 5 Kohms 1 Turn 10% 1W Shaft Dia 0.25IN 3852 Series
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3852C-162-502AL.
JRH Electronics
Datasheet6 páginas5 anos atrás
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-13.56%
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
POTENTIOMETER CERMET 5 KOHMS 1 TURN NO LUG POWER 0.5W CERMET LINEAR 95 SERIES
Potentiometer, Cermet, 2W, 5000ohm, 10% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
POTENTIOMETER CERMET RES 5 KOHMS 1 TURN POWER 2W SHAFT DIA 0.25IN 3852 SERIES
LINEAR CERMET POTENTIOMETER W/6MM DIA.SHAFT,5KOHM,+/-10%,1W,+/-150PPM/C, PMNT
Potentiometer, Cermet, 0.1W, 5000ohm, 22.4V, 10% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
Potentiometer, Cermet, 1W, 5000ohm, 70.7V, 10% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3852C-162-502AL fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet POT 5K Ohm 10% 2W 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.18mm (19.05 X 19.05 X 23.55mm) Solder Lug Panel Mount
POTENTIOMETER CERMET, 5KOHM 10%, 2W
±10% ±150ppm/℃ 2W 5kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Panel Mount Potentiometers 3/4 5Kohms Linear 10%
5K¦¸ ¡À10% 2W ¡À150ppm/¡æ 19.05mm*19.05mm*23.55mm
Cermet Potentiometer, 5Kohm 10%, 2W; Track Resistance:5Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:2W; Resistance Tolerance:± 10%; Product Range:3852 Series; Potentiometer Mounting:Panel Mount; Shaft Diameter:3.18Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3852C-162-502AL