Bourns 3314R-1-502E
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 50V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 1818
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3314R-1-502E.
IHS
Datasheet7 páginas2 anos atrás
Upverter
JRH Electronics
Master Electronics
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+205%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 300V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 1818
Resistor Trimmer 5k Ohm 20% 1/4 Watt 1 Turn 2.45mm J-Hook Surface Mount Embossed Tape and Reel
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 35.4V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2020
TT Electronics23BR5KLFTR
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2018
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 20% 1/4W 1(Elec)/1(Mech)Turn 2.5mm (5 X 5.5 X 2.7mm) J-Hook SMD T/R
Descrições
Descrições de Bourns 3314R-1-502E fornecidas pelos seus distribuidores.
4MM SQ, SMD, TRIMMER, CERMET, SINGLE TURN, 5 KILOHMS
±20% ±100ppm/℃ 250mW 5kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 2.45mm (5 X 6.2 X 3.06mm) Gull Wing SMD Automotive AEC-Q200 T/R
TRIMPOT 5.0K OHM 4MM SQ CER ST
TRIMMER 5K OHM 0.25W GW BOT ADJ
5K¦¸ ¡À20% 250mW ¡À100ppm/¡æ 2.55mm
Res, Trimmer, Top Adj, 5K, 1Turn, Smd; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:5Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:1Turns; Product Range:3314 Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3314R-1-502E