Bourns 3310Y-001-503L
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.25W, 50000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3310Y-001-503L.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Farnell
Newark
JRH Electronics
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+6.85%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2006-08-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.25W, 50000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 1 Turn(s), 2627
TT ElectronicsP091S-QC15BR50K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.05W, 50000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP120K-Y20BR50K
PanasonicEVMAASA00B54
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 25% 3/10W 1Turn 3.6mm (7.8 X 6.9 X 7.6mm) Pin Thru-Hole Ammo Pack
Descrições
Descrições de Bourns 3310Y-001-503L fornecidas pelos seus distribuidores.
POTENTIOMETER PANEL CONTROL 9MM SQUARE BASE POWER 0.25W 50 KOHMS 3310 SERIES
Res Conductive Plastic POT 50K Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.18mm (9.53 X 9.53 X 17.88mm) Pin Panel Mount/Through Hole
Rotary Potentiometer, 50Kohm, 250Mw; Track Resistance:50Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:3310 Series; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Gangs:1 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3310Y-001-503L