Bourns 3306P-1-204
Trimmer, Cermet, 0.2W, 200000ohm, 100V, 25% +/-Tol, 250ppm/Cel, 1 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3306P-1-204.
IHS
Datasheet3 páginas2 anos atrás
Electro Sonic
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-9.91%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cermet Not TRIMMER VERTICAL Trimmer Potentiometer ±25% 200mW 70C 100V
PanasonicEVMAASA00B25
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 25% 3/10W 1Turn 3.6mm (7.8 X 6.9 X 7.6mm) Pin Thru-Hole Ammo Pack
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 25% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Bag
PanasonicEVM-EASA00B25
TRIMMER 200K OHM 0.3W PC PIN TOP
PanasonicEVM-EAGA00B25
POT 200K OHM 6MM CERAMIC TOP ADJ
Descrições
Descrições de Bourns 3306P-1-204 fornecidas pelos seus distribuidores.
Single-Turn 6mm Round Cermet Trimmer - Leadfree 200K OHM
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 25% 0.2W(1/5W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.4mm (6.81 X 8.1 X 7.62mm) Pin Thru-Hole Bag
±25% ±250ppm/℃ 200mW 200kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER, POT 200KOHM 1TURN SNAP-IN; Track Resistance:200kohm; No. of Turns:1; Resistance Tolerance:± 25%; Temperature Coefficient:± 250ppm/°C; Power Rating:200mW; Potentiometer Mounting:Snap In
Trimmer Potentiometer 200Kohm 1Turn Snap-In; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:200Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:1Turns; Product Range:3306 Seriesrohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3306P-1-204