TT Electronics P160KNP-0QD20B100K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.2W, 100000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TT Electronics P160KNP-0QD20B100K.
IHS
Datasheet5 páginas7 anos atrás
Sager Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.49%
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Potentiometer, Carbon, 0.2W, 100000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP170S-FC15BR100K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.1W, 100000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Potentiometer, Carbon Composition, 0.1W, 100000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Descrições
Descrições de TT Electronics P160KNP-0QD20B100K fornecidas pelos seus distribuidores.
Potentiometers 16mm Rotary Panel Potentiometer
100K¦¸ ¡À20% 200mW 200V(AC) 29.5mm*17mm*21.5mm
POT 100K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Rotary Pot, 100K, 0.2W, Panel Mount; Track Resistance:100Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:200Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:P160 Series; Potentiometer Mounting:Panel Mount; Shaft Diameter:6Mmrohs Compliant: Yes |Tt Electronics/bi Technologies P160KNP-0QD20B100K