TT Electronics P091S-FC20BR10K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.05W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TT Electronics P091S-FC20BR10K.
IHS
Datasheet10 páginas5 anos atrás
Newark
Farnell
Sager Electronics
Mouser
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+159%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2007-08-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
TT ElectronicsP091N-FC25BR10K
TT ElectronicsP140KV1-F25BR10K
TT ElectronicsP110KH-0Y20BR10K
Top Adjustment VERTICAL ROHS3Compliant Carbon Potentiometer 卤20% 280掳 50mW 20V
Potentiometer, Carbon, 0.05W, 10000ohm, 20V, 20% +/-Tol, 3943
Potentiometer, Carbon, 0.05W, 10000ohm, 20V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Descrições
Descrições de TT Electronics P091S-FC20BR10K fornecidas pelos seus distribuidores.
P09X Series 9 mm Side Adjustment 10 kOhm ±20 % Switch Rotary Potentiometer
Res POT 10K Ohm 20% 1/20W 6mm Pin Thru-Hole
POTENTIOMETER 10K OHM 20% 50MW 1-TURN
10K¦¸ ¡À20% 50mW 50V(AC) 11.35mm*9.5mm*13.3mm
Single Turn Potentiometers 9mm 10Kohm
POT 10K OHM 1/20W PLASTIC LINEAR
ROTARY POT, 10K, 0.05W, 20%, LINEAR;
P091S-FC20BR10K, BI TECHNOLOGIES
Res Conductive Plastic POT 10K Ohm 20% 0.05W(1/20W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 6mm (33.3 X 9.5 X 11.35mm) Pin Panel Mount/Through Hole Box/Tray
Rotary Potentiometer, 10Kohm, 20%, 50Mw; Rango De Producto:Serie P091; Resistencia De La Pista:10Kohm; Variación:Linear; Número De Giros:1; Potencia Nominal:50Mw; Potenciómetro, Montaje:Through Hole; Diámetro Del Eje:6Mm |Tt Electronics / Bi Technologies P091S-FC20BR10K