Advanced Energy AVO250-48S28B-6L
Isolated DC/DC Converters 250W 36-75Vin 28V 9A 1/8 Brick Neg logic
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Advanced Energy AVO250-48S28B-6L.
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+36.20%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2014-09-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Advanced EnergyALO10B48-L
DC-DC Regulated Power Supply Module, 1 Output, 120W, Hybrid
Module DC-DC 1-OUT 28V 2.67A 75W 8-Pin 1/8-Brick
Advanced EnergyAEO10B48N-6L
Murata Power SolutionsULT-3.3/7.5-D48P-C
Module DC-DC 1-OUT 3.3V 7.5A 24.75W 8-Pin 1/32-Brick T/R
Power Supply; DCDC; PCB Mount; Eighth Brick; Input 48VDC; Output 12V 7A; 84W
Module DC-DC 1-OUT 12V 7.5A 90W 8-Pin 1/16-Brick
Descrições
Descrições de Advanced Energy AVO250-48S28B-6L fornecidas pelos seus distribuidores.
DC-DC Regulated Power Supply Module, 1 Output, 250W, Hybrid
Module DC-DC 1-OUT 28V 9A 250W 8-Pin 1/8-Brick
250W, 36 - 75Vin, 28V@ 9A, 93% Eff, Eighth Brick Baseplate, Negative Logic/Pin Length: 3.8Mm |Artesyn Embedded Technologies AVO250-48S28B-6L