Analog Devices LT1763CS8-1.5#PBF
65dB(120Hz) 30¦ÌA Fixed 500mA 1 1.5V 1.8V 1.5V 20V 450mV@ 500mA 8mV 5mV SOIC-8 1.5mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Analog Devices LT1763CS8-1.5#PBF.
Upverter
Datasheet22 páginas16 anos atrás
Analog Devices
element14 APAC
element14
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-9.94%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Recursos de engenharia
Veja kits de avaliação e designs de referência de Analog Devices LT1763CS8-1.5#PBF.
Peças relacionadas
STMicroelectronicsKF25BD-TR
KF25 Series 500 mA 2.5 V Fixed Output VLDO Regulator with Inhibit - SOIC-8
STMicroelectronicsKF50BD-TR
KF50 Series 500 mA 5 V Fixed Output VLDO Regulator with Inhibit - SOIC-8
STMicroelectronicsKF33BD-TR
KF33 Series 500 mA 3.3 V Fixed Output VLDO Regulator with Inhibit - SOIC-8
Analog Devices / Linear TechnologyLT1963ES8-2.5
LDO Regulator Pos 2.5V 1.5A Automotive 8-Pin SOIC N
Analog DevicesLT1963ES8-3.3
LDO Regulator Pos 3.3V 1.5A 8-Pin SOIC N
Linear Voltage Regulator, LDO, 150 mA, with Delay, Adjustable Reset and Sense Output 5.0 V
Descrições
Descrições de Analog Devices LT1763CS8-1.5#PBF fornecidas pelos seus distribuidores.
Low Dropout Regulator 1.5 Volt 0.5A 8-Pin SOIC N
Adjustable Positive LDO Regulator, 1.22V Min, 20V Max, 0.45V Dropout, PDSO8
500mA, Low Noise, LDO Micropower Regulators
IC REG LINEAR 1.5V 500MA 8SOIC
Lead Free Positive Fixed PRODUCTION (Last Updated: 1month ago) Linear Voltage Regulator IC 65dB 125C 500mA 1.498mm
Linear Voltage Regulator IC; Voltage Regulator Type:Fixed Positive LDO Linear; Input Voltage Primary Max:20V; Output Voltage Max:1.5V; Output Current Max:500mA; Dropout Voltage, Vdo:0.3V; No. of Outputs:1; Supply Voltage Min:1.8V ;RoHS Compliant: Yes