Analog Devices DS1804-050+
IC POT TRIMMER NV 50K 8-DIP / Digital Potentiometer 50kOhm 100POS Non-Volatile Linear 8-Pin PDIP N
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Analog Devices DS1804-050+.
SHENGYU ELECTRONICS
Datasheet10 páginas14 anos atrás
Analog Devices
_legacy Avnet
Tendência de 3 meses:
-32.67%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças relacionadas
MicrochipMCP41050-I/P
Digital Pot 256 steps SPI 50kohms single channel
MicrochipMCP41050-E/P
Digital Pot, 50K, -40 To 125Deg C Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology MCP41050-E/P
Digital Potentiometer 50kOhm 128POS Non-Volatile Automotive 8-Pin PDIP Tube
Analog DevicesAD5220BNZ50
ROHS3Compliant CMOS MATTE TIN Through Hole Digital Potentiometer ±30% -40C~85C 15muA 3.43mm
IC POT DGTL 50K 100TAP 8DIP / Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 100 Taps Interface 8-PDIP
50K DIGITAL POTENTIOMETER INCREMENT/DECREMENT CONTROL INTERFACE 100 POSITIONS PDIP8
Descrições
Descrições de Analog Devices DS1804-050+ fornecidas pelos seus distribuidores.
±20% Up/Down(U/D,INC,CS) 2.7V~5.5V 50kΩ PDIP-8 Digital Potentiometers ROHS
DS1804 Up/Down (U/D INC CS) e3 Lead Free digital potentiometer 0.2kHz 5V 50kOhm 4.45mm
Digital Potentiometer 100POS 50k Ohm 1Pot 8-Pin PDIP Tube
Digital Pot, Nv, 50K, 100, Dip-8; End To End Resistance:50Kohm; No. Of Pots:Single; Control Interface:Increment Decrement; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:± 20%; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V; Msl:- Rohs Compliant: Yes |MAXIM INTEGRATED PRODUCTS DS1804-050+
MAXIM INTEGRATED PRODUCTS DS1804-050+ Non Volatile Digital Potentiometer, 50 kohm, Single, Increment Decrement,20%, 2.7 V