Amphenol PT02C16-26P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 26 POS Solder ST Box Mount 26 Terminal 1 Port
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Amphenol PT02C16-26P.
Farnell
Datasheet52 páginas4 anos atrás
element14 APAC
JRH Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+113%
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.69.40.20
Introduction Date1995-09-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Amphenol IndustrialPT02A-16-26P
Amphenol IndustrialPT02E-16-26P
Amphenol IndustrialPT02A-16-26S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 26 POS Solder ST Box Mount 26 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialPT02A-16-26PY
Amphenol IndustrialPT02E-16-26P(027)
Circular MIL Spec Connector,Receptacles Aluminum Alloy 24.33mm*30.96mm
Descrições
Descrições de Amphenol PT02C16-26P fornecidas pelos seus distribuidores.
MIL Series Connector, 26 Contact(s), Aluminum Alloy, Male, Solder Terminal, Receptacle
Circular Connector, Receptacle, Size 16, 26 Position, Box; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I; Género:Receptáculo Eléctrico; Núm. De Contactos:26; Contacto, Género:Pin; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Amphenol Industrial PT02C16-26P