Alliance Memory AS6C4008-55BIN
AS6C4008 Series 4 Mb (512 K x 8) 2.7 to 5.5 V 55 ns SMT Static RAM - TFBGA-36
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Alliance Memory AS6C4008-55BIN.
Farnell
Datasheet14 páginas12 anos atrás
element14 APAC
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.b.2.a
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.32.00.41
Introduction Date2007-02-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Alliance MemoryAS6C4008A-55BIN
SRAM Chip Async Single 3V 4M-Bit 512K x 8 55ns 36-Pin TF-BGA
Alliance MemoryAS6C1008-55BIN
Low Power CMOS SRAM 1MB 36pin TFBGA (6mm x 8mm) 2.7-5V 128K X 8
SRAM Chip Async Single 2.5V/3.3V 4M-bit 512K x 8 10ns 36-Pin Mini-BGA
Alliance MemoryAS6C2008-55BIN
SRAM Chip Async Single 3V 2M-Bit 256K x 8 55ns 36-Pin TF-BGA
Descrições
Descrições de Alliance Memory AS6C4008-55BIN fornecidas pelos seus distribuidores.
SRAM Chip Async Single 3V 4M-bit 512K x 8 55ns 36-Pin TFBGA Tray
Surface Mount Tray SRAM - Asynchronous SRAM ic memory 55ns 8mm 0.00003A 4Mb
Low Power CMOS SRAM 4MB 48ball TFBGA 2.7-5V 512k x 8
Alliance Memory SRAM, 4Mbit, 36, , 8Bit, TFBGA-36
Standard SRAM, 512KX8, 55ns, CMOS, PBGA36
IC SRAM 4MBIT PARALLEL 36TFBGA
ALLIANCE, Asyn SRAM, 4M, 512Kx8,2.7-5.5V
Lp Sram, 4Mb, 512K X 8, 2.7 - 5.5V, 36-Ball 6Mm X 8Mm Tfbga, 55Ns, Industrial Temp/ Tray |Alliance Memory AS6C4008-55BIN
SRAM, 4MB, 512KX8, 3-5V, 48BGA; Memory Size: 4Mbit; SRAM Memory Configuration: 512K x 8bit; Supply Voltage Range: 2.7V to 5.5V; Memory Case Style: TFBGA; No. of Pins: 36Pins; Access Time: 55ns; Operating Temperature Min: -40°C; Operating Temperature Max: 85°C; Product Range: -; Automotive Qualification Standard: -; RoHS Phthalates Compliant: To Be Advised; MSL: MSL 3 - 168 hours; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Operating Temperature Range: -40°C to +85°C; Supply Voltage Max: 5.5V; Supply Voltage Min: 2.7V