Abracon AB-RTCMC-32.768KHZ-B5ZE-S3-T
Rtc IC, Yy-mm-dd-dw, Hh: Mm: Ss, 12HR / 24HR, I2C, 1.2 V to 5.5 V, 10 Pins, SMD
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Abracon AB-RTCMC-32.768KHZ-B5ZE-S3-T.
IHS
Datasheet7 páginas7 anos atrás
Electro Sonic
HQonline
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.76%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2013-02-08
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-04-06
Peças relacionadas
RX8900CE Series 3 V 32.768 kHz 3.2 x 2.5 mm SMT I2C-BUS Real Time Clock Module
Descrições
Descrições de Abracon AB-RTCMC-32.768KHZ-B5ZE-S3-T fornecidas pelos seus distribuidores.
Real Time Clock Serial Clock/Calendar/Alarm/Timer/Interrupt 10-Pin T/R
IC RTC CLK/CALENDAR I2C MODULE, AB-RTCMK-10, RoHS
Abracon SCT
AB-RTCMC Series 32.768 kHz 3.7 x 2.5 mm SMT Real Time Clock Module
CLOCK, REAL TIME, I2C BUS, 3.2X1.5X0.8MM, ROHS II COMPLIANT, AB SERIES
REAL TIME CLOCK, I2C, -40 TO 85DEG C; Available until stocks are exhausted Alternatives available
Real Time Clock, Non-Volatile, 0 Timer(s), CMOS, PDSO10
Real Time Clock HH:MM:SS 12/24 hour Wk DD Alarm/Tmr I2C
HH:MM:SS (12/24 hr) 1.2V 5.5V 2,I2C,Serial YY-MM-DD-dd 3.7mm*900¦Ìm