Zilog EZ80L92AZ050EG
EZ80L92 Series 3.6 V 50 MHz eZ80 Surface Mount 8-Bit Microcontroller - LQFP-100
価格と在庫
データシート & ドキュメント
IHS
Datasheet231ページ19年前
Augswan
SHENGYU ELECTRONICS
Future Electronics
Mouser
在庫履歴
3か月間の傾向:
-1.99%
CADモデル
ソースeCADmCADファイル
Ultra Librarian
シンボルフットプリント
ダウンロード
サプライチェーン
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.15
Introduction Date2002-06-19
関連部品
NXP SemiconductorsMC9S08LC60LK
MCU-Application Specific 8BIT, S08, 40MHz, 4 KB RAM/60KB Program, 1.8V-3.6Vin, LQFP-80
MCU 8-bit CY8Cxxx 8051 RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V/5V 100-Pin TQFP Tray
MCU 8-Bit PSoC 8051 CISC 64KB Flash 3.3V/5V 100-Pin TQFP Tray
NXP SemiconductorsMC9S08LC36LK
8 Bit MCU, S08 Family S08LC Series Microcontrollers, S08, 40 MHz, 36 KB, 80 Pins, LQFP
NXP SemiconductorsMC9S08LH64CLK
8 Bit MCU, S08 Family S08LH Series Microcontrollers, S08, 40 MHz, 64 KB, 80 Pins, LQFP
説明
Microcontroller, 8-Bit, FLASH, 50MHz, CMOS, PQFP100
eZ80L92 high-speed single-cycle instruction-fetch microcontroller
3V~3.6V 50MHz ROM 64KB DMA,WDT 24 3V 3.6V 50MHz EBI,EMI,I2C,IrDA,SPI,UART,USART 8bit eZ80 QFP 14mm*14mm*1.4mm