NXP Semiconductors MC68EC040FE33A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33MHz 184-Pin CQFP Tray
Obsolete
データシート
データシート & ドキュメント
IHS
Datasheet450ページ28年前
Augswan
Arrow Electronics
_legacy Avnet
Newark
在庫履歴
3か月間の傾向:
+0.00%
サプライチェーン
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date1990-11-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-10-11
LTD Date2014-10-11
関連部品
NXP SemiconductorsMC68LC040FE33A
NXP SemiconductorsMC68LC040RC33A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33MHz 179-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsMC68LC040RC40A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 40MHz 179-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsSCF5250VM120
MPU ColdFire MCF52xx Processor RISC 32-Bit 0.13um 120MHz 3.3V 196-Pin MAP-BGA Tray
説明
RISC Microprocessor, 32-Bit, 33MHz, CMOS, CQFP184
MICROPROCESSOR IC; MSL:-; Clock Frequency:33MHz; Controller Family/Series:68K; N