Yageo Group RT0805DRD075R1L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 5.1ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0805DRD075R1L.
Newark
Datasheet10 pagine3 anni fa
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+37.51%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-05-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
TE Connectivity1-1614884-0
Res Thin Film 0805 5.1 Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Medical Automotive AEC-Q200
TE Connectivity1-1614884-0
Yageo GroupRT0805BRD075R1L
125mW Thin Film Resistor 150V ±25ppm/℃ ±0.1% 5.1Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0805BRD074R7L
125mW Thin Film Resistor 150V ±25ppm/℃ ±0.1% 4.7Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCPF0805B4R7E1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 4.7ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805FRE075R1L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 5.1ohm, 150V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0805DRD075R1L fornite dai suoi distributori.
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0805 5.1Ohm 0.5% Paper T/R
Res Thin Film 0805 5.1 Ohm 0.5% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Thin Film Resistors - SMD 5.1 Ohm 0.5% 1/8W 150 Volts 25ppm
0805 (2012Metric) RT 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 5.1Ohm ±25ppm/C
Res, 5R1, 0.5%, 0.125W, Thin Film, 0805; Resistance:5.1Ohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0805DRD075R1L