Yageo Group RT0603BRD072K7L
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 2.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603BRD072K7L.
Datasheet9 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet10 pagine11 anni fa
Datasheet10 pagine14 anni fa
Datasheet10 pagine16 anni fa
Datasheet0 pagine0 anni fa
Upverter
TME
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+14.20%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRT0603FRE072K7L
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±1% 2.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ3EKF2701V
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 0.1W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
TE ConnectivityCRG0603F2K7
0603 2.7 KOhm 1% 0.1 W ±100ppm/ °C Surface Mount Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC0603FR-072K7L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 2.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603BRD072K7L fornite dai suoi distributori.
Res Thin Film 0603 2.7K Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Avnet Japan
RT Series 0603 0.1 W 2.7 kOhm ±0.1% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 2.7kOhm ±25ppm/C
Res, 2K7, 0.1%, 0.1W, Thin Film, 0603; Resistance:2.7Kohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603BRD072K7L