Yageo Group RT0402DRE0744K2L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 44.2kOhm 0.5% Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0402DRE0744K2L.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+31.71%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ2RHD4702X
Res Thick Film 0402 47K Ohm 0.5% 1/16W 50ppm/C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-2RHD433X
Thick Film Chip Res, 0402, 1/16W 0.5% 7 inch reel 50 ppm 43K ohm
PanasonicERJ-2RHD473X
Res Thick Film 0402 47K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRT0402DRD0744K2L
62.5mW Thin Film Resistor 50V ±0.5% ±25ppm/℃ 44.2kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0402DRD0747KL
62.5mW Thin Film Resistor ±0.5% ±25ppm/℃ 47kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0402DRD0745K3L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 45.3kOhm 0.5% Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0402DRE0744K2L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 44200ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RT 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 44.2kOhm ±50ppm/C