Yageo Group RL1206FR-7W0R2L
500mW Thick Film Resistors ±1% ±600ppm/℃ 200mΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RL1206FR-7W0R2L.
IHS
Datasheet9 pagine8 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-47.94%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-06-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupPT1206FR-070R2L
Res Thick Film 1206 0.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupPT1206FR-7W0R2L
500mW Thick Film Resistors ±75ppm/℃ ±1% 200mΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ8BSFR20V
Res Current Sense Thick Film 1206 0.2 Ohm 1% 1/2W 0ppm/°C to 250ppm/°C Molded T/R
PanasonicERJ8RSFR20V
Res Thick Film 1206 0.2 Ohm 1% 0.25W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 0.2 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 200m Ohm 1% 1W 0ppm/°C to 150ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RL1206FR-7W0R2L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 0.2ohm, 0.3162V, 1% +/-Tol, 600ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RL 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.5W 1/2W 200mOhm ±600ppm/C
RL Series 1206 0.25 W 0.2 Ohm ±1% ±600 ppm/°C SMT Low OHMIC Chip Resistor
Res, 0R2, 1%, 0.5W, Thick Film, 1206; Resistance:200Mohm; Product Range:Rl Series; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Power Rating:500Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Thick Film; Product Length:3.2Mm Rohs Compliant: Yes |Yageo RL1206FR-7W0R2L