Yageo Group RL1206FR-070R5L
Res Thick Film 1206 0.5 Ohm 1% 1/4W ±300ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RL1206FR-070R5L.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
Datasheet9 pagine11 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-16.12%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-8RQFR47V
Res Thick Film 1206 0.47 Ohm 1% 1/4W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ8BQFR47V
Res Thick Film 1206 0.47 Ohm 1% 1/2W ±250ppm/°C Molded SMD Punched T/R
PanasonicERJ-8BQFR51V
Res Thick Film 1206 0.51 Ohm 1% 0.5W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 0.499 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 0.47 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity / AMP4-2176055-2
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 0.51ohm, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, 1206
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RL1206FR-070R5L fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
250mW Thick Film Resistors ±300ppm/℃ ±1% 500mΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Current Sense Resistors - SMD; YAGEO; RL1206FR-070R5L; 500 mOhm; 1206; 300 ppm/°C; 1 %
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.5ohm, 0.3536V, 1% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RL 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 500mOhm ±300ppm/C
RL Series 1206 0.25 W 0.5 Ohm ±1% ±300 ppm/°C SMT Low OHMIC Chip Resistor
RES, R5, 1%, 0.25W, THICK FILM, 1206; Resistance:500mohm; Product Range:RL Series; Resistor Case / Package:1206 [3216 Metric]; Power Rating:250mW; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Thick Film; Product Length:3.1mm RoHS Compliant: Yes