Yageo Group RC0805DR-071K2L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0805 1.2kOhm 0.5% Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805DR-071K2L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.85%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-PB6D1201V
Res Thick Film 0805 1.2K Ohm 0.5% 0.25W(1/4W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6RBD1201V
Res Thick Film 0805 1.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-6AED122V
Res Thin Film 0805 1.2K Ohm 0.5% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRT0805DRE071K2L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0805 1.2kOhm 0.5% Paper T/R
Yageo GroupRT0805DRE071K24L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 1240ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805DRE071K1L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0805 1.1kOhm 0.5% Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805DR-071K2L fornite dai suoi distributori.
RC 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±0.5% ±100ppm/C 1.2kOhm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 1200ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Thick Film Resistors - SMD 1.2kOhms 1/8W 0805 0.5%